Поиск по материалам

Бесконтактные платежи в Китае с использованию QR-кодов

07 февраля 2019 г.

Оплата по QR-кодам стала одним из драйверов китайской экономики. Приживется ли эта технология в России?

Читать далее »

«Без меня ты не обойдешься»: секреты нового маркетинга

17 апреля 2014 г.

Эта дурацкая реклама только раздражает потребителей, правда? Дальновидные бренды не используют традиционные каналы, они придумали нечто новое и действительно эффективное. Что именно? Читайте статью Оскара Юаня на E-xecutive.ru, берите свежие идеи и побеждайте конкурентов!

Читать далее »

Каким фирмам жилось и будет житься хорошо

21 октября 2013 г.

Построить организацию в условиях динамической среды и несовершенного законодательства способен тот, кто умеет бесстрастно оценивать ситуацию и приспосабливать к ней свои планы. Приводя в систему полученные в ходе практической работы и наблюдений знания, хотелось бы сделать несколько важных, на наш взгляд, выводов для понимания причин успешности и долгожительства некоторых современных организаций. Мы попробовали изложить их в форме тезисов.

Читать далее »

Практика маркетинговых исследований в России

14 октября 2013 г.

Как-то раз шеф мне сказал: «Завтра ко мне приезжают с утра партнеры, сделай-ка мне исследование потенциала рынка моторных масел региона — найди там потребности сельскохозяйственной техники, и так далее». Сказано это было в 6 вечера, когда рабочий день уже окончен. Необходимых материалов в готовом виде нигде найти нельзя, тем более бесплатно. Если такое исследование кем-то и проводилось, то только «для себя». От меня, как маркетолога, требуется найти это исследование быстро и бесплатно, параллельно проконтролировав его качество и достоверность.

Читать далее »

Геомаркетинг: как увеличить прибыль с помощью карты

01 октября 2013 г.

Если вы узнаете лучшие точки для размещения рекламы или магазинов, это поможет вашему бизнесу? А если увидите маршруты покупателей, получите ли преимущества в бизнесе? О возможностях и тонкостях геомаркетинга в России ― рассказывает Сергей Щербина.

Читать далее »

Почему угрюмым динозаврам не везет в Интернете?

27 августа 2013 г.

Закрытые и напыщенные компании будут жестоко осмеяны в сети. Смех встроен в «генетический код» Интернета. Что за негодяи запрограммировали иронию к ужасу корпоративных диктаторов? И что теперь делать мрачным, архаичным организациям, таким как ваша?

Читать далее »

7 способов улучшить коммуникацию с распределённой командой

05 августа 2013 г.

Когда команда состоит из удалённых сотрудников, наладить конструктивную коммуникацию может быть не так уж просто. Впрочем, существует несколько эффективных способов, которые помогут вам значительно её улучшить.

Читать далее »

1   2   3   ... 14   15  след >